заробитчанин

  • 31Жид (скряга) — Жид (в позднепраславянском *židъ  заимствование из итал. giudeo[1], где из лат. judaeus  «иудей»)  традиционное славянское обозначение евреев и/или иудеев, развившее в некоторых языках также ряд переносных значений. В современном русском языке, в …

    Википедия

  • 32Жиды (национальное прозвище) — Жид (в позднепраславянском *židъ  заимствование из итал. giudeo[1], где из лат. judaeus  «иудей»)  традиционное славянское обозначение евреев и/или иудеев, развившее в некоторых языках также ряд переносных значений. В современном русском языке, в …

    Википедия

  • 33Жиды — Жид (в позднепраславянском *židъ  заимствование из итал. giudeo[1], где из лат. judaeus  «иудей»)  традиционное славянское обозначение евреев и/или иудеев, развившее в некоторых языках также ряд переносных значений. В современном русском языке, в …

    Википедия

  • 34Западенец — Западенцы Уроженцы или проживающие на территории Западной Украины. В разговорном русском языке слово западенець имеет ироничный подтекст, подчёркивающий отличие их культуры. История Также западенцами назывались бандеровцы, антисоветское… …

    Википедия

  • 35Индейский народ — Не следует путать с индийцами. Жители Америки до прихода европейцев Пояснения к схеме: принадлежность к племени …

    Википедия

  • 36Индейское племя — Не следует путать с индийцами. Жители Америки до прихода европейцев Пояснения к схеме: принадлежность к племени …

    Википедия

  • 37Кавказец — Этнолингвистическая карта современного Кавказа Лицо кавказской национальности ед.ч., Лица кавказской национальности мн.ч.  бюрократическое клише для обозначения представителей коренных народов Кавказа. Содержание 1 Этимология …

    Википедия

  • 38Кафиры — Неверные (араб. كافرون ‎‎, кафирун)  понятие в исламе для обозначения неверующих в Единого Бога и посланническую миссию хотя бы одного из пророков ислама. Этому понятию посвящена 109 глава Корана. См. также Сура Неверные Куфр Литература Пьер… …

    Википедия

  • 39Кацапы (национальное прозвище) — Кацап унизительное прозвище русских, употребляемое украинцами, поляками, словаками, белорусами. Употребляется также русскими из южных регионов России в отношении выходцев из центральных и северных областей. Содержание 1 Этимология 2… …

    Википедия

  • 40Квартеронка — Не следует путать с Кватернион. Квартерон (от лат. quarta четверть) в колониальной Америке так называли человека, один из предков которого в третьем поколении был негром (чаще негритянкой). То есть потомок мулатки и белого. В настоящее время… …

    Википедия