минет

  • 81Семейство оленевые —         (Cervidae)* * Оленевые (Cervidae) одно из наиболее прогветаюших ныне семейств копытных, самое крупное в отряде после полорогих. Оно объединяет 4 6 подсемейств, 14 родов и около 40 современных видов. Первые примитивные олени появились в… …

    Жизнь животных

  • 82Семейство настоящие крокодилы —         Настоящими крокодилами называют 12 видов, у которых: межчелюстная кость имеет впереди две глубоких ямки, в которые входят два самых передних зуба нижней челюсти. Кроме того, каждая верхняя челюсть имеет вырезку для принятия с каждой… …

    Жизнь животных

  • 83Дан.2:9 — Так как вы не объявляете мне сновидения, то у вас один умысел: вы собираетесь сказать мне ложь и обман, пока минет время; итак расскажите мне сон, и тогда я узнаю, что вы можете объяснить мне и значение его» …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 84Книга пророка Даниила 2:9 — Так как вы не объявляете мне сновидения, то у вас один умысел: вы собираетесь сказать мне ложь и обман, пока минет время; итак расскажите мне сон, и тогда я узнаю, что вы можете объяснить мне и значение его» …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 85бог всякую неправду сыщет — Без правды жить легче, да помирать тяжело. Ср. Никто, говорящий неправду, не утаится, и не минет его обличающий суд. Ибо будет испытание помыслов нечестивого и слова его взойдут к Господу в обличение беззаконий его. Премудр. Сол. 1, 8 9. Ср. Пс.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 86Язь —         Leuciscus (L.)          Это, бесспорно, одна из наиболее известных рыб. Язь легко отличается своим толстым телом, довольно широкой, укороченной головой, маленьким косым ртом и цветом плавников. Всего более походит он на голавля, но у… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 87МИНУТЬ — (1 л. не употр. и заменяется соответствующей формой от гл. миновать: миную), минешь, повел. нет, совер. (книжн.). 1. (прош. вр. минул и реже минул). То же, что миновать в 1 и 3 знач. «Как будку минешь, свороти налево.» Гоголь. «Минув деревню… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 88Петтинг —         (англ. petting), преднамеренное получение оргазма искусственным возбуждением эрогенных зон в условиях двустороннего контакта, исключающего непосредственное соприкосновение гениталий. Первоначально петтинг был особенно распространён в тех… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 89Девственность —         отсутствие у данного лица в прошлом и настоящем половых сношений; в литературе, искусстве, быту часто используется как синоним целомудрия.         Традиционно женская девственность подразумевает девственность анатомическую, то есть… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 90Иррумация —         (лат. irrumatio), см. Минет (Источник: Сексологический словарь) (от лат. irrumatio жую, пережевываю), то же, что коитус оральный. (Источник: Словарь сексуальных терминов) …

    Сексологическая энциклопедия