поезд

  • 11поезд — — [http://www.eionet.europa.eu/gemet/alphabetic?langcode=en] EN train A connected group of railroad cars, usu. pushed or pulled by a locomotive. [http://www.eionet.europa.eu/gemet/alphabetic?langcode=en] Тематики охрана окружающей среды EN… …

    Справочник технического переводчика

  • 12поезд — сущ., м., употр. часто Морфология: (нет) чего? поезда, чему? поезду, (вижу) что? поезд, чем? поездом, о чём? о поезде; мн. что? поезда, (нет) чего? поездов, чему? поездам, (вижу) что? поезда, чем? поездами, о чём? о поездах 1. Поездом называется… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 13ПОЕЗД — Держать поезд. Жарг. угол. Совершать кражи в поездах. ТСУЖ, 47. Красный поезд. Яросл. 1. Свадебный поезд жениха в дом невесты в день свадьбы. 2. Свадебный поезд, везущий новобрачных. ЯОС 5, 86. Ленивый поезд. Влад. Шутл. ирон. Товарно… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 14ПОЕЗД —     Если во сне вы видите на вокзале пассажирский поезд – это значит, что впереди вас ждут грандиозные перемены, которые повлияют на всю вашу дальнейшую судьбу. Ехать в купейном вагоне поезда означает, что вскоре предпримете новое дело, взяв в… …

    Сонник Мельникова

  • 15поезд —   , а, м.   * Поезд науки.   Поезд, на котором в 1920 г. из Москвы в Ташкент была отправлена группа советских ученых для подъема науки в Средней Азии.   ◘ В 1920 году из Москвы в Ташкент по инициативе В.И.Ленина был направлен “поезд науки”.… …

    Толковый словарь языка Совдепии

  • 16Поезд 25 — «Воронеж» (№ 25/26)  фирменный пассажирский поезд РЖД, курсирующий по маршруту Воронеж 1  Москва Павелецкая  Воронеж 1. Поезд ночной и удобен тем, что всегда отходит от первого пути вокзала Воронеж 1 и прибывает на этот же путь, когда… …

    Википедия

  • 17Поезд 25/26 — «Воронеж» (№ 25/26)  фирменный пассажирский поезд РЖД, курсирующий по маршруту Воронеж 1  Москва Павелецкая  Воронеж 1. Поезд ночной и удобен тем, что всегда отходит от первого пути вокзала Воронеж 1 и прибывает на этот же путь, когда… …

    Википедия

  • 18Поезд 26 — «Воронеж» (№ 25/26)  фирменный пассажирский поезд РЖД, курсирующий по маршруту Воронеж 1  Москва Павелецкая  Воронеж 1. Поезд ночной и удобен тем, что всегда отходит от первого пути вокзала Воронеж 1 и прибывает на этот же путь, когда… …

    Википедия

  • 19Поезд №25 — «Воронеж» (№ 25/26)  фирменный пассажирский поезд РЖД, курсирующий по маршруту Воронеж 1  Москва Павелецкая  Воронеж 1. Поезд ночной и удобен тем, что всегда отходит от первого пути вокзала Воронеж 1 и прибывает на этот же путь, когда… …

    Википедия

  • 20Поезд №26 — «Воронеж» (№ 25/26)  фирменный пассажирский поезд РЖД, курсирующий по маршруту Воронеж 1  Москва Павелецкая  Воронеж 1. Поезд ночной и удобен тем, что всегда отходит от первого пути вокзала Воронеж 1 и прибывает на этот же путь, когда… …

    Википедия