суккуба

  • 21Невендаар — Невендаар  вымышленный мир из сеттинга Disciples. Название мира с вымышленного языка переводится как «Священные земли». Начиная со второй игры серии, государство людей, Империя, также называется Невендааром. Также существуют различные мнения …

    Википедия

  • 22Эрзули — (Erzulie) жена Легба, богиня любви и красоты в религии Вуду. В вудуисткой иконографии изображается в виде Девы Марии. Считается, что она часто бывает жестока и несправедлива к желаниям других женщин. Эрзули любит все роскошное, так что все лучшее …

    Википедия

  • 23Дозоры. Запрещенная игра — Дозоры. Запрещённая игра Разработчик СТОРК, Newmedia Stars Издатель Эволюция Развлечений Дата выпуска 9 августа …

    Википедия

  • 24Список глав манги «Fairy Tail» — Главы манги Fairy Tail были написаны и иллюстрированы Хиро Масимой. Первая глава появилась в Weekly Shonen Magazine 23 августа 2006 года. Отдельные главы были собраны и заново выпущены в томах издательством Kodansha. Первый том вышел 15 декабря… …

    Википедия

  • 25Ламия —          в греч. миф. чудовище. Некогда Л. была возлюбл. Зевса. После того как ревнивая Гера убила детей Л., та была вынуждена укрыться в пещере и превратилась в кровавое чудовище, похищавшее и пожиравшее чужих детей. Так как Гера лишила ее сна,… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 26Лилит —          злой дух, обычно жен. пола, в иуд. демонологии. Имя восходит к им. трех шумерских демонов: Лилу, Лилиту и Ардат Лили; первый и второй инкуб и суккуб. В роли суккуба Л. выступает и в еврейской традиции: она овладевает мужчинами против их… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 27Договор с дьяволом — Договор с дьяволом. Договор с дьяволом  культурный мотив, довольно широко распространённый в истории западного Средневековья и Нового времени. Наиболее известным примером является «сделка» Иоганна Фауста и Мефистофеля, но он также… …

    Википедия

  • 28Сэмюэлс, Скайлер — Скайлер Сэмюэлс Skyler Samuels …

    Википедия

  • 29Список глав манги Fairy Tail — Главы манги Fairy Tail были написаны и иллюстрированы Хиро Масимой. Первая глава появилась в Weekly Shonen Magazine 23 августа 2006 года. Отдельные главы были собраны и заново выпущены в томах издательством Kodansha. Первый том вышел 15 декабря… …

    Википедия

  • 30ИНКУБ — (Лат.) Нечто более реальное и опасное, чем значение, обыкновенно придаваемое этому слову, т.е. кошмар . Инкуб это элементал мужского рода, а Суккуба женского, и оба они неоспоримо являются привидениями средневековой демонологии, вызванными из… …

    Теософский словарь