трюмо

  • 111подзеркальник — а; м. Столик, доска под стенным зеркалом или трюмо. Разложить косметику на подзеркальнике …

    Словарь многих выражений

  • 112пятерной — а/я, о/е.; разг. 1) Состоящий из пяти однородных или подобных частей, предметов; имеющий пять однородных или подобных частей. П ое трюмо. П ые листочки. 2) В пять раз больший, увеличенный в пять раз. П ая плата …

    Словарь многих выражений

  • 113дзеркало — (відличкована поверхня, що відображає предмети), свічадо, люстро, люстерко, верцадло, прозирало; трюмо (високе на ніжках) …

    Словник синонімів української мови

  • 114портной — ПОРТНОЙ1, ого, м Специалист по шитью одежды, носимой поверх нательного белья (платья). // ж портниха, и; Син.: швея, Устар. модистка. И еще [Катя] хлопотала, чтобы попасть к какой то знаменитой портнихе Манэ, и еще сердилась на меня за то, что я… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 115спальня — СПАЛЬНЯ1, и, мн род. лен, дат. льням, ж Помещение в квартире с кроватью, предназначенное для ежедневного сна и отдыха. Степа наконец узнал трюмо и понял, что он лежит навзничь у себя на кровати, то есть на бывшей ювелиршиной кровати, в спальне… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 116трельяж — ТРЕЛЬЯЖ, а, м Предмет мебели, представляющий собой зеркало из трех створок (две боковые подвижные), укрепленное на невысоком и небольшом шкафчике, перед ним причесываются и одеваются; Син.: трюмо, туалет. Ольга Дмитриевна кончила пить кофе, ушла… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 117туалет — ТУАЛЕТ1, а, м Небольшое помещение в жилом или общественном здании или на улице, открытом воздухе (пляже, парке и т.п.) с маленьким окном или без окон, с унитазом и раковиной, предназначенное для отправления естественных потребностей человека; Син …

    Толковый словарь русских существительных

  • 118гъунджэшху — (гъунджэшхор) большое зеркало, трюмо Гъунджэшхо къыщэфыгъ …

    Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ

  • 119ЗЕРКАЛО —     ♥ ♠ Видеть себя красивым в зеркале к прибыли, уродливым к болезни.     ♠ Место размещения зеркала говорит о вашем положении на работе. На стене вы плохо контролируете ситуацию и можете оказаться на обочине. В трюмо расширение полномочий… …

    Большой семейный сонник

  • 120ЗЕРКАЛА КОМНАТНЫЕ — бывают прямоугольной, квадратной, круглой и овальной формы; без рам со скошенными краями (т. наз. фацетами), вставленные в рамы. Распространены зеркала висячие, стоячие настольные, стоячие напольные («псишэ»), трельяжи, трюмо и шкафные. Верхняя… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства