тянь-шань

  • 91Семёнов, Пётр Петрович — портрет работы Валентина Серова Памятник бюст Семёнову Тян Шанскому в сквере напротив географического корпуса АГУ в Барнауле Систематик живой прир …

    Википедия

  • 92Семёнов-Тян-Шанский, Петр Петрович — портрет работы Валентина Серова Памятник бюст Семёнову Тян Шанскому в сквере напротив географического корпуса АГУ в Барнауле Систематик живой прир …

    Википедия

  • 93Семёнов-Тян-Шанский, Пётр — портрет работы Валентина Серова Памятник бюст Семёнову Тян Шанскому в сквере напротив географического корпуса АГУ в Барнауле Систематик живой прир …

    Википедия

  • 94Семёнов-Тян-Шанский Пётр Петрович — портрет работы Валентина Серова Памятник бюст Семёнову Тян Шанскому в сквере напротив географического корпуса АГУ в Барнауле Систематик живой прир …

    Википедия

  • 95Вселенная Гипериона — Эта статья об объекте вымышленного мира описывает его только на основе самого художественного произведения. Статья, состоящая только из информации на базе самого произведения, может быть удалена. Вы можете помочь проекту …

    Википедия

  • 96Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Казахстане — В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО в Республика Казахстан значатся 3 наименования (на 2012 год), это составляет 0,3 % от общего числа (962 на 2012 год). 2 объекта включены в список по культурным критериям, причём один из них признан… …

    Википедия

  • 97Грум-Гржимайло Григорий Ефимович — путешественник; род. в 1860 г., образование получил в СПб. унив. С 1884 г. Г. предпринял ряд экспедиций в Среднюю Азию: в 1884 на сев. склоны Памира и в Каратегин; в 1885 в горные бекства Бухары (Дарваз, Куляб, Каратегин, Бальджуан, Кабадиан,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 98КИРГИЗИЯ — (киргиз. Кыргызстан), Киргизская Республика, государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Китаем на востоке и юго востоке, Таджикистаном на юго западе и Узбекистаном на западе. С 1936 по 1991 страна входила в состав СССР на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 99Китай — Китайская Народная Республика, КНР, гос во в Центр, и Вост. Азии. Принятое в России название Китай от этнонима кидане (они же китаи) группы монг. племен, покоривших в средние века территорию сев. областей совр. Китая и образовавших гос во Ляо (X… …

    Географическая энциклопедия

  • 100Россия. Русская наука: География — Географические исследования Российской империи и развитие географической науки в России. Первые географические сведения о пространстве, составляющем в настоящее время Российскую империю, мы находим у иностранных писателей. Иностранцы были и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона