ход+рассуждений

  • 61Разделы астрологии — Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было ясно как из её первых предложений, так и из последующего текста. Подробности в статье и на странице обсуждения. Основная статья:… …

    Википедия

  • 62Ошибка про человека в маске — (англ. masked man fallacy) ошибка в формальной логике, при которой замена обозначения на идентичное в верном утверждении приводит к неверному. Название происходит из примера я не знаю, кто этот человек в маске , которое будет оставаться верным,… …

    Википедия

  • 63Бог — в религиозных представлениях высшее сверхъестественное существо, верховный предмет религиозного культа. Представление о Боге как о личном и сверхприродном является определяющим признаком теизма. В противоположность этому в пантеизме Бог выступает …

    Энциклопедия культурологии

  • 64полоумный — Палаумный, полоумный. Для того чтобы наглядно представить трудности, связанные с ясным пониманием таких слов и выражений древнерусского текста, которые не могут быть непосредственно осмыслены в плане современного языкового сознания, приведем… …

    История слов

  • 65шизофренический язык — Франц. langue schizophrenique. Концепция Ж. Делеза, принципиально им противопоставляемая «традиционно структуралистским» представлениям о поэтическом языке и детально разработанная на примерах творчества Льюиса Кэрролла, Арто, Клоссовского,… …

    Постмодернизм. Словарь терминов.

  • 66Неправильность, неправильный — ▲ противоречие, ▲ несоответствующий ↑ долженствование, ↑ долженствование < > …

    Идеографический словарь русского языка

  • 67Задача о разорении игрока — Задача о разорении игрока  задача из области теории вероятностей. Подробно рассматривалась российским математиком А. Н. Ширяевым в монографии «Вероятность»[1] …

    Википедия

  • 68Контактная разность потенциалов — это разность потенциалов, возникающая при соприкосновении двух различных проводников, имеющих одинаковую температуру. Содержание 1 Описание 2 Объяснения 3 Опыт Вольты …

    Википедия

  • 69Отчёт Ходжсона — (англ. The Hodgson Report) отчёт комитета Общества психических исследований, созданного для исследования феноменов, связанных с Теософским Обществом, в особенности касающихся Елены Петровны Блаватской и писем махатм, в пересылке которых, по… …

    Википедия

  • 70логика — Ход рассуждений, умозаключений; убеждение, точка зрения. Бабская (разг.), безукоризненная, беспощадная, беспристрастная, блестящая, внутренняя, гибкая, дикая (разг.), доказательная, железная, женская, жизненная, здравая, нелепая, неотразимая,… …

    Словарь эпитетов